26 Декабря 2011

Система менеджмента качества.

В Национальном исследовательском Томском политехническом университете на регулярной основе проводятся внешние и внутренние аудиты. Целью внутренних аудитов системы менеджмента качества (СМК) является проверка соответствия СМК требованиям ИСО 9001, проверка выполнения запланированных целей и мероприятий, а также поиск областей деятельности для улучшения. Внутренние аудиты проводятся в соответствии с документированной процедурой «Внутренние аудиты» не реже 1 раза в год. Для проведения аудита привлекаются наиболее компетентные и опытные сотрудники ТПУ в области СМК.

24 октября 2011 года впервые во внутреннем аудите принял участие Юргинский технологический институт. Проверку проводил ведущий аудитор, директор Центра качества Национального исследовательского Томского политехнического Клепиков Алексей Сергеевич.

Аудитором отмечены сильные стороны Юргинского технологического института, в частности интегрированная система подготовки студентов, тесная связь с промышленными предприятиями, институт тьюторства.
По результатам работы подготовлен отчет по аудиту, и план корректирующих мероприятий по институту.

Уполномоченный по качеству ЮТИ Бибик В.Л.