23 Мая 2014

С 14 мая по 16 мая 2014 года в городе Новосибирске Новосибирским государственным педагогическим университетом проводился Сибирский тур Всероссийской студенческой олимпиады среди вузов по безопасности жизнедеятельности. В соревнованиях участвовало шесть команд Сибирского региона: Новосибирский государственный педагогический университет, Томский государственный педагогический университет, Юргинский технологический институт (филиал) Томского политехнического университета, Хакасский государственный университет, Иркутский лингвистический государственный университет, Иркутский государственный университет.

По программе олимпиады было семь соревновательных номинаций:
  • представление команд;
  • основы военной службы;
  • общефизическая подготовка;
  • тестирование знаний по безопасности жизнедеятельности;
  • спасение пострадавших при ликвидации чрезвычайных ситуаций. Оказание первой медицинской помощи;
  • учебный фильм по БЖД;
  • туристическая номинация «Выживание в автономных условиях».
В команде нашего института участвовали члены общественной организации «Клуб добровольных пожарных, спасателей и волонтеров»:
  • Киприянов Е.Ю. – группа 17390 кафедра БЖДЭиФВ;
  • Хайбулов А.З. – группа 10290 кафедра МЧМ;
  • Киселев С.В. – группа 17Г30 кафедра БЖДЭиФВ;
  • Пискун А.А. –группа 17Г30 кафедра БЖДЭиФВ;
  • Летун А.И. – группа 17Г30 кафедра БЖДЭиФВ;
  • Имгрунт А.А. – группа 17Г30 кафедра БЖДЭиФВ.

За время проведения соревнований вся команда показала высокий уровень подготовки по профилю «Безопасность жизнедеятельности, а также по физической подготовке и туризму.

По итогам соревнований команда ЮТИ ТПУ заняла третье место в двух номинациях: общая физическая подготовка и «Выживание в автономных условиях». По результатам сдачи физической подготовки лучшим на подтягивании был студент группы 17390 Киприянов Е.Ю. с результатом 22 раза.

Старший преподаватель кафедры БЖДЭиФВ, Председатель общественной организации ЮТИ ТПУ «Клуб добровольных пожарных, спасателей т волонтеров» Родионов П.В.