31 Октября 2011

Школа молодых ученых.

28 октября в Томской области на базе отдыха «Синий утес» открыл свою работу 3-х дневный семинар «Эффективная работа над диссертацией», организованный Национальным исследовательским Томским политехническим институтом.

На семинаре присутствовали 40 молодых ученых Томского политехнического университета, в числе которых были 7 сотрудников Юргинского технологического института. За время семинара участники могли посетить такие лекции, как:
  • «Диссертация как часть науки. Типы диссертаций. Формула диссертации. Ключевые научные понятия» Прокопенко А.С.
  • «Эффективное использование ресурсов организма при интенсивной работе над диссертацией» Малетина А.А.
  • «Технология написания научной статьи» Власова Л.И. и другие.
Кроме этого проводились тренинги по риторике (Фрик Т.Б., Казакова О.А.), стресс-менеджменту (Сивицкая Л.А.) и другие

За время семинара участники не только существенно повысили свои знания в технологии написания и защиты диссертации, но и обрели новые знакомства и наладили научные связи с представителями различных институтов Национального исследовательского Томского политехнического института.

Желаем всем участникам семинара творческих успехов и скорейшей защиты диссертации.

Валентов А.В. ст. преподаватель каф. АИ, Чернухин Р.В. ст. преподаватель каф. АИ.