Фильтр новостей
18 Мая 2016

Шестая международная научно-методическая конференция «Современные проблемы лингвистики и лингводидактики» в г. Волгоград

Студенты группы 17Б20 Колоусова Е.В., Ванеева М.С., Полянская А.А. и Богданова О.М. в результате победы в конкурсе «АКАДЕМИЧЕСКАЯ МОБИЛЬНОСТЬ», получили возможность принять очное участие в Шестой международной научно-методической конференции «Современные проблемы лингвистики и лингводидактики», проходящей в начале мая в городе-герое Волгограде.

В работе конференции приняли участие 11 студентов ВолГУ, обучающихся по направлению Лингвистика (профиль «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур»), 10 школьников 9-11 классов МОУ Гимназия № 5 и МОУ лицей № 8 «Олимпия» Волгограда, в том числе 1 учащийся с ограниченными возможностями из Центра дистанционного обучения МОУ лицей № 8 «Олимпия».

Доклады участников конференции были посвящены проблемам лингвистики, лингвокультурологии, лингвосемиотики, теории и практики перевода, межкультурной коммуникации и деловому общению.

По результатам выступлений и представленных тезисов отличившимся участникам были присуждены конкурсные призовые места.

Колоусова Екатерина Вадимовна заняла первое место с докладом «Лингвистические и экстралингвистические аспекты рекламного текста», научный руководитель – к.пед.н., доцент В.Г. Лизунков.

Ванеева Мария Сергеевна заняла второе место с докладом «Моделирование делового общения с внешними клиентами», научный руководитель – к.пед.н., доцент В.Г. Лизунков.

Богданова Олеся Михайловна и Полянская Анастасия Александровна заняли третьи места за доклады «Значимые проблемы современной науки о языке» и «Межкультурная коммуникация как современное научное направление» соответственно. Научный руководитель – к.пед.н., доцент В.Г. Лизунков.

Поздравляем победителей!


Кафедра ЭиАСУ