19 Сентября 2013

Проведение профориентации по направлению «Техносферная безопасность».

17 сентября в рамках проведения профориентации по направлению «Техносферная безопасность» и в связи с подготовкой к участию в областном конкурсе отряда юных друзей полиции, который пройдет в детском оздоровительно-образовательном центре «Сибирская сказка», посёлка Костенково (Новокузнецкий район), в лаборатории «Безопасность жизнедеятельности» под руководством доцента кафедры БЖДЭ и ФВ Фарберова В.Я. был проведен тренинг юргинской команды. На роботе-тренажёре «Гоша» были отработаны навыки предкардиального удара, непрямого массажа сердца и искусственной вентиляции легких. Робот-тренажёр имеет связь с компьютером, на котором при помощи тренажерной программы Гоша» отображается правильность выполнения реанимационных мероприятий.

В тренинге принимали участие учащиеся 9-11 классов Юргинской Гимназии. Ребята пришли со своим руководителем Карповой Л.А. Помимо подготовки к конкурсным соревнованиям, цель проведения данного тренинга заключалась в овладении учащимися практическими навыками оказания первой помощи пострадавшему и ознакомление с программой направления бакалавриата «Техносферная безопасность».

Литовкин С.В. ассистент кафедры БЖДЭиФВ