Фильтр новостей
27 Ноября 2018

Проведение конференции «Экология и безопасность в техносфере: современные проблемы и пути решения»

В Юргинском технологическом институте (филиале) ТПУ на отделении техносферной безопасности прошла Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых, аспирантов и студентов «Экология и безопасность в техносфере: современные проблемы и пути решения» (22-24 ноября 2018). Проведение данного мероприятия стало возможным благодаря финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований. Конференция, посвященная вопросам экологии и техногенной безопасности, стала традиционной и проводится ежегодно, начиная с 2013 г.

При проведении конференции всего было зарегистрировано 232 участника из России и 5 участников из иностранных государств. Из общего количества поданных статей, было отобрано 188 для публикации в сборнике трудов конференции.

В конференции приняли участия молодые ученые, аспиранты, магистранты и студенты из разных городов России: Орел, Казань, Астрахань, Волгоград, Санкт-Петербург, Уфа, Пермь, Стерлитамак, Челябинск, Москва, Новосибирск, Кемерово, Томск и др. А так же из иностранных государств: Казахстан, Вьетнам.

В ходе дискуссий были затронуты различные острые вопросы экологии и техносферной безопасности. Работа секций проходила плодотворно, участники обменивались мнениями, знакомились и находили общие интересы для дальнейшего сотрудничества и проведения совместных исследований.


Отделение техносферной безопасности