Фильтр новостей
30 Ноября 2017

Проведение конференции «Экология и безопасность в техносфере: современные проблемы и пути решения»

2017 год объявлен Годом Экологии в России. В рамках Года Экологии кафедра БЖДЭ и ФВ Юргинского технологического института ТПУ провела Всероссийскую научно-практическую конференцию молодых ученых, аспирантов и студентов «Экология и безопасность в техносфере: современные проблемы и пути решения» (23-25 ноября 2017). Проведение данного мероприятия, стало возможным, благодаря финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований. Впервые конференция, посвященная вопросам экологии и техногенной безопасности, состоялась в институте в 2013 году и проходит ежегодно.

При проведении конференции всего было зарегистрировано 289 участников, среди которых 266 участников из России и 23 участника из иностранных государств. Из общего количества зарегистрированных статей, было отобрано 217 для публикации в сборнике трудов конференции.

В конференции приняли участия ученые и студенты из разных городов России: Воронеж, Саратов, Казань, Астрахань, Волгоград, Санкт-Петербург, Уфа, Пермь, Ижевск, Тюмень, Челябинск, Москва, Новосибирск, Кемерово, Томск и др. А так же из иностранных государств: Казахстан, Узбекистан, Китай, Украина.

В ходе дискуссий были затронуты различные острые вопросы экологии и техносферной безопасности. Работа секций проходила плодотворно, участники обменивались мнениями, знакомились и находили общие интересы для дальнейшего сотрудничества и проведения совместных исследований.





Видеосюжет подготовлен: Юргинская служба новостей, Елена Давыдовская, Захар Климов

Кафедра БЖДЭиФВ