Фильтр новостей
29 Февраля 2012

Прохождение производственной практики в крупных компаниях, работающих в нефтегазовой отрасли, не миф, а реальность.

Благодаря плодотворной работе зам. зав. кафедрой сварочного производства Ильященко Д.П. направленной на выявление мест прохождения производственной практики, и поддержке директора ЮТИ ТПУ Ефременкова А.Б. у студентов ЮТИ ТПУ имеется возможность проходить стажировки с последующим трудоустройством на крупных промышленных предприятиях различной отраслевой направленности во всех уголках страны.

Когда предоставляется возможность прохождения производственной практики на предприятии, расположенном не только за пределами нашего города, но и региона, под руководством специалистов, имеющих большую базу теоретических и практических знаний, многие студенты недооценивают перспективу получения интересной работы по специальности на предприятии, успешно функционирующем на российском рынке.

Мы решили воспользоваться предоставленной возможностью поехать на практику (конструкторско-технологическую) на предприятие ООО «РосНефтеКомплект» (республика Татарстан, г. Лениногорск) и не пожалели. К нашему приезду нам была подготовлена благоустроенная квартира для проживания. Приятно порадовал и оклад в 15 тыс. рублей, который нам предложили.

Являясь работниками ООО «РосНефтеКомплект», мы убедились, что выпускники и студенты нашего института, обучающиеся на кафедрах сварочного производства, горно-шахтного оборудования, технологии машиностроения благодаря уникальной интегрированной системе обучения в ЮТИ ТПУ имеющие не только хорошую теоретическую подготовку, но и практические умения, а также навыки проектирования и опыт работы в программных обеспечениях «Компас, SolidWorks и т.д.», востребованы в любом регионе нашей страны и за её пределами.

Получая практические навыки, мы приобретаем огромный опыт работы в области проектирования, создания технологических схем и полного их описания, конструирования и расчета на прочность. Также немаловажным аспектом нашей работы является возможность контролировать сам процесс и качество сборки изготавливаемого нефтяного оборудования, создания общего паспорта для готовой продукции – это в совокупности дает наглядную картину твоего вклада в общее дело.

Такой опыт работы помогает нам стать квалифицированными специалистами, способными принимать самостоятельные решения.


Авторы: Потапова О.В. студентка гр. 10672, Дементьев А.В. студент гр. 10770