Фильтр новостей
03 Декабря 2013

«Профессиональное образование: проблемы и достижения».

В целях обмена и обогащения научно-практического опыта по повышению качества общего, начального, среднего и высшего профессионального образования, распространения инновационных идей, выводов и предложений между представителями различных научно-педагогических сообществ в условиях перехода на новые образовательные стандарты 26-28 ноября 2013 года на базе факультета технологии и предпринимательства ТГПУ была организована III Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «профессиональное образование: проблемы и достижения».

В рамках секции «Инновационные подходы в профессиональном обучении молодежи в условиях модернизации образования» старшим преподавателем кафедры ГОИЯ М.А. Лощиловой был представлен доклад на тему: «Инновации в сфере общего образования Великобритании».

В докладе охарактеризована современная английская образовательная система как наиболее прогрессивная в мире, характеризующаяся инновационными формами и методами профильного обучения в системе общего образования на старшей ступени обучения, которые активно реализуются в условиях педагогического процесса с целью удовлетворения индивидуальных потребностей обучающихся.



Кафедра ГОИЯ