22 Марта 2011

Привет из Нигерии

12 марта 2011 года в Юргинском Технологическом Институте состоялась встреча слушателей, обучающихся по программе «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» с Апатой Олувагбендой (в переводе с одного из языков Нигерии – «Бог вознес тебя»), студентом Томского политехнического университета, проходящим обучение в Институте неразрушающего контроля ТПУ, г. Томск. Предметом обсуждения стали традиции Нигерии и России. Бенго подробно рассказал студентам о культуре своей страны, ее праздниках и обычаях. Собравшиеся поделились с гостем своими знаниями о культурных традициях нашей страны. Встреча с англоязычным гражданином прошла в легкой и непринужденной обстановке. По мнению участников встречи, такое общение является эффективным и полезным для изучения английского языка. Они выразили пожелание встречаться с Бенго как можно чаще.

Кафедра ГОИЯ