Фильтр новостей
04 Мая 2012

Поздравляем победителей Конкурса «Сибирский кадровый резерв - 2012».

С 16 марта по 27 апреля 2012 года Некоммерческое Партнерство «Аудиторская Палата России» проводило конкурс «Сибирский кадровый резерв», в котором принимали участие студенты ЮТИ ТПУ, обучающиеся по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

Задачей конкурса заключалось выявление талантливых студентов с возможностью дальнейшего трудоустройства, а также повышение интереса студентов к экономическим дисциплинам.

Конкурс состоял из трех туров, проводимых в отделениях филиала: 1-й (отборочный), 2-й (предварительный), 3-й тур Конкурса проводился в письменной форме в территориальном отделении Сибирского регионального филиала СРО НП АПР.

16 марта 2012 г. проводился 1 тур в форме очное тестирование по бухгалтерскому учету, финансовому анализу, аудиту, праву и налогам. Участникам были предложены задания в тестовой форме. На этом этапе участие приняли 65 студентов высших учебных заведений Кемеровской области. По результатам тестирования во второй тур прошли 45 конкурсантов, в том числе студенты гр.17960: Чахлова Татьяна, Плачинта Наталья, Алабугина Валентина, Лунегова Надежда, Кальчига Маргарита.

30 марта 2012 г. проводился 2 тур в форме онлайн тестирования по бухгалтерскому учету, финансовому анализу, аудиту, праву и налогам с заданиями повышенной сложности. По результатам данного испытания в финал вышли 16 конкурсантов, в том числе студенты гр.17960: Чахлова Татьяна и Кальчига Маргарита.

27 апреля 2012 года прошел третий этап конкурса «Сибирский кадровый резерв – 2012г.». Данный этап потребовал от конкурсантов знания современного законодательства в области бухгалтерского учета и аудита, а также знание российских и международных стандартов учета, отчетности и аудита. По итогам были определены победители конкурса «Сибирский кадровый резерв – 2012г.».

В пятерку финалистов вошла Чахлова Татьяна, которая была награждена Грамотой финалиста конкурса и Сертификатом на трудоустройство в аудиторские фирмы г. Кемерово.

Седьмое место заняла Кальчига Маргарита, которая была награждена Грамотой финалиста конкурса, а также она получила именное приглашение в аудиторскую фирму ООО «Аудит – Оптим – К» на дальнейшее трудоустройство в качестве помощника аудитора.

Благодарим всех наших студентов за участие в конкурсе и желаем успехов в будущей профессиональной деятельности!



Акулич Екатерина Игоревна, ассистент кафедры ЭиАСУ