Фильтр новостей
20 Сентября 2012

Поздравляем Губайдуллину Раузу Хамидовну с присвоением звания «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации».

Рауза Хамидовна является высококвалифицированным преподавателем кафедры «Механики и инженерной графики», ведет курс теоретической механики. Ею разработано 28 методических указаний с общим объемом 36 печатных листов и два учебных пособия по дисциплине «Теоретическая механика», которые позволяют строить учебный процесс с учетом современных требований и инновационных технологий обучения. Губайдулина Р.Х. постоянно совершенствует методы и формы организации самостоятельной работы и контроля знаний студентов. О качестве подготовки студентов свидетельствуют ежегодные призовые места, занимаемые на областных, региональных и Всероссийских олимпиадах по теоретической механике. Активно привлекает студентов и к научно-исследовательской работе, считая это одной из основных форм подготовки квалифицированных специалистов. Студенческие доклады, подготовленные под ее руководством, отличаются глубиной проработки, достоверностью результатов, их значимостью для решения инженерных задач и регулярно отмечаются дипломами на различных научных конференциях. Ею опубликовано более 20 докладов по методике преподавания. Оказывает помощь начинающим преподавателям, передавая им свой опыт и педагогическое мастерство.

Губайдулина Р.Х. активно занимается научными исследованиями. Опубликовала более 70 научных работ в центральной и региональной печати, неоднократно выступала с докладами на институтских, университетских, региональных и Всероссийских конференциях. В последние годы работает над проблемой оптимизации в инженерных задачах.

Коллектив кафедры поздравляет Раузу Хамидовну с заслуженной наградой!



Кафедра МиИГ