Фильтр новостей
01 Ноября 2019

Поздравление директора ЮТИ ТПУ с Днем основания высшей школы в г. Юрге!

Директор ЮТИ ТПУ - Чинахов Дмитрий Анатольевич Уважаемые сотрудники, студенты и выпускники!

Поздравляю вас с Днем основания высшей школы в г. Юрге!

Юргинский технологический институт (филиал) Томского политехнического университета был открыт как учебно-консультационный пункт в ноябре 1957 года. Затем преобразован в механико-машиностроительный факультет (1987), филиал ТПУ в г. Юрге (1993) и в 2003 году получил статус института.

Сегодня, в эпоху глобальных перемен и инноваций, окружающий мир вокруг нас быстро меняется. Стремительно изменяются образовательные технологии и учебный процесс, трансформируется институт.

Неизменным остается одно: желание профессорско-преподавательского состава передать все свои знания и умения молодому поколению, способствовать формированию квалифицированных специалистов, конкурентных на рынке труда.

Институт дал «путёвку в жизнь» тысячам выпускникам, работающим сейчас в разных уголках нашей страны и за рубежом. Многие являются руководителями предприятий, известными учёными и общественными деятелями.

Особую благодарность и признательность хочу выразить старшему поколению преподавателей, ветеранам института за их неоценимый вклад в становление высшей школы в городе Юрге. Низкий им поклон за вложенные в своих учеников знания, силы, мудрые слова поддержки, пример, огромный заряд энергии и любви к избранной профессии.

Желаю ЮТИ ТПУ развития, долгой истории и сохранения традиций!

Сотрудникам, студентам, выпускникам и партнёрам института желаю доброго здоровья, позитива, успехов и новых творческих свершений!

С уважением,
Дмитрий Анатольевич Чинахов
Директор ЮТИ ТПУ