31 Августа 2023

Поздравление директора Юргинского технологического института С.А. Солодского с началом учебного года

Дорогие первокурсники, студенты, преподаватели и сотрудники Юргинского технологического института! Поздравляю вас с началом учебного года!

Ежегодно мы с трепетом и волнением встречаем этот день.

День, который всегда приносит много новых встреч и знакомств, интересных проектов, важных профессиональных идей и задач, новых перспектив и ориентиров!

День знаний – это праздник, который объединяет школьников и учителей, студентов и преподавателей, всех тех, кто сопричастен учебно-воспитательному процессу, тех, кто учит и обучает, наставляет и воспитывает, и тех, кто учится и постигает новое и неизведанное! Этот день открывает дорогу в будущее для каждого студента и особенно – первокурсников. Уверен, что каждый из тех, кто впервые перешагнул порог нашего учебного заведения – каждый первокурсник – в недалеком будущем станет достойным продолжателем многолетних традиций нашей альма-матер и приложит все необходимые усилия, чтобы внести свой вклад в формирование позитивного имиджа Юргинского технологического института и выбранной профессии!

Дорогие первокурсники, Юргинский технологический институт открывает перед вами потенциальную возможность обрести широкий спектр знаний, повысить уровень культуры, умение самостоятельно и творчески мыслить, найти новых друзей. Вы шагнули в мир образования и науки. Годы обучения в институте должны стать лучшими в вашей жизни. Профессиональные знания и умения, получаемые в Юргинском технологическом институте, дают возможность ставить перед собой верные цели, пробовать, рисковать, воплощать в жизнь свои идеи, совершать открытия, реализовать самые смелые планы!

Ваша задача – показать, как вы талантливы, умны, полны оптимизма и неиссякаемой энергии не только институту, но и нашей большой стране. Стремитесь познавать новое, будьте любознательны, не бойтесь сложностей, прислушивайтесь к советам наставников.

Педагогам и родителям желаю профессиональных успехов, мудрости и терпения, творческих сил, понимания важности и неизменной актуальности просветительской миссии, а студентам – неподдельного уважения к труду преподавателей, искреннего стремления к обретению новых знаний и навыков.

Всем нашим студентам желаю успешной учебы, приобретения новых актуальных знаний и практических умений, активного участия в жизни студенческого коллектива, в научной работе и производственном труде. Спасибо, что выбрали наш институт! Впереди новые планы, новые перспективы и новые свершения! С новым учебным годом!

С.А. Солодский, директор ЮТИ ТПУ