Фильтр новостей
23 Декабря 2015

Повар-студент

Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Поэтому, уж кто-кто, а студент умеющий готовить точно не останется голодным. Ведь правильное питание - это не просто питание, а залог нашего здоровья, красоты и жизни, и настоящее искусство. На днях в стенах общежития ЮТИ ТПУ прошел конкурс «Повар студент». За организацию конкурса взялись студенты самоуправления. А участниками конкурса стали представители разных стран, это: команда из Кыргызстана «Ак шумкар», из России команда «Это вкусно», из Таджикистана команда «Дружба народов», из Казахстана команда «Вкусно».

Конкурс состоял из четырех этапов:
  1. Приветствие команд.
  2. Домашнее задание.
  3. Дегустация коронных блюд.
  4. Номер (песня, танец либо мастер класс).

А все эти этапы оценивали специально назначенные жюри: заместитель директора по социальной и воспитательной работе ЮТИ ТПУ Леонтьев А.В., заведующий общежитием ЮТИ ТПУ Килина Е.Н., ведущий психолог ОВР Ясюкевич Ю.В., худ. руководитель ОВР Фролова С.В. и вахтер общежития Солодкина Г.А..

Участники конкурса показали свои мастерство в кулинарии. Особенно жюри понравился дегустация коронных блюд таких как: маклюба, шокороп, борщ и спагетти. Победителем конкурса «Повар студент» стала команда «Дружба народов». Все команды были награждены дипломами и специальными подарками ЮТИ ТПУ. Конкурс прошел на позитивной веселой ноте, болельщики команд пробовали кулинарные шедевры, играли в веселые игры, и оставались довольными позитивно проведенным временем.


Студент группы 10741 Токтомамбет уулу Алтынбек