Фильтр новостей
17 Октября 2011

Посвящение в студенты: первокурсники кафедры МЧМ побывали героями сказки, где их встречал король металлургии.


Посвящение в студенты в ЮТИ ТПУ уже не первый год становится главным событием для первокурсников нашего вуза.

30 сентября студенты 5 курса кафедры МЧМ приняли в свои ряды нынешних выпускников школ, которые решили связать свою судьбу с металлургией. Первокурсники, пройдя процедуру посвящения в студенты, стали полноправными членами студенческого сообщества нашего института. Для этого им было предложено много испытаний, которые они очень весело и успешно преодолели. Наши первокурсники очутились в сказке, в которой был и король металлургии, и свита короля, и стражи, и дверь за семью печатями. Героям этой сказочной истории были испачканы графитом, им пришлось пройти через паутину, выпить напиток металлургов…

Это событие не оставило равнодушными ни пятикурсников, ни первокурсников. Старшекурсники довольны тем, что познакомились и подружились с младшими коллегами и подарили себе и другим массу положительных эмоций. А по заверениям первокурсников этот праздник останется у них в памяти на всю жизнь.

Преподаватели кафедры МЧМ поздравляют первокурсников с этим событием и напоминают начинающим студентам, что главное испытание – испытание учебой – еще впереди и желают успешно справляться со всеми предстоящими испытаниями в жизни и учебе.



Хатькова С.В.