Фильтр новостей
29 Марта 2013

Последний урок и последний звонок для выпускников-металлургов.

Для студентов 6 курса закончилось обучение в стенах нашего вуза. Остались в прошлом многочисленные экзаменационные сессии, лекции, семинары и коллоквиумы. Позади и самый ответственный, самый волнительный заключительный этап – государственный экзамен.

В этом году на кафедре «Металлургия черных металлов» выпускается одна из самых дружных групп кафедры. Студенты группы 10270 стали друзьями с первого курса, с первых дней учёбы. Шесть лет, проведённые в стенах института, эти ребята считают совместно прожитой жизнью. Все праздники, субботники, соревнования, сессии, дни группы и другие многочисленные события студенческой жизни ребята проводили все вместе, почти всегда в полном составе.

Коллектив кафедры МЧМ преподнёс приятный сюрприз для студентов группы 10270. Для них был проведён последний урок. В этом мероприятии приняли участие преподаватели кафедры, студенты первого курса. Выпускникам были предложены интересные и смешные задания, в которых они демонстрировали всем присутствующим, насколько хорошо они узнали друг друга за период обучения. Было очень весело! В ходе конкурсов вспоминались самые смешные истории из студенческой жизни, тренировались ораторскому искусству (накануне защиты дипломов) с чупа-чупсами во рту, добывали волшебные послания на будущее, учили первокурсников прятать шпаргалки так, чтобы их никто не находил.

Кроме весёлых конкурсов студентам было предложено написать пожелания каждому одногруппнику на отдельных листочках, которые были запечатаны в именные конвертики и в конце мероприятия вручены каждому. Вместе с конвертиком выпускникам были вручены оригинальные медальки «Настоящий металлург», сделанные своими руками. Завершился последний урок, как и полагается, последним прощальным звонком.

Коллектив кафедры МЧМ от всей души желает студентам группы 10270 оставаться такими же добрыми, весёлыми и дружными!

Пусть ваша дружба продолжается и после окончания вуза, сопровождая вас в течение всей жизни! А пока желаем вам успешной защиты дипломных проектов!!!


Коллектив кафедры МЧМ, Хатькова С.В