24 Мая 2022

Помощь студентов-волонтеров ЮТИ ТПУ беженцам в городе Ростове

В феврале 2022 года распоряжением губернатора Ростовской области в связи со значительным увеличением прибытия граждан из приграничных с Ростовской областью территорий, необходимостью обеспечения их жизнедеятельности в пунктах временного проживания и питания, в соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» на территории области был введен режим чрезвычайной ситуации.

С 25 апреля по 25 мая 2022 года студенты Юргинского технологического института в составе 5 человек: Надырбеков Сыймык, Байзакова Ырыскуль (группа 17Г91), Павловская Елизавета, Костьянов Виталий, Елисеева Анастасия (группа 17Г11) в составе группы волонтеров Кемеровского регионального отделения ВСКС участвовали в мероприятиях в зоне чрезвычайной ситуации и в организации деятельности Федерального штаба общественной поддержки МыВместе в Ростовской области.

Наши студенты в Ростове выполняли задачи по приему, распределению и выдаче, нуждающимся беженцам гуманитарной помощи, прибывающей со всей России от граждан, предприятий и общественных организаций. Также студенты-волонтеры участвовали в погрузочно-разгрузочных работах гуманитарной помощи различной номенклатуры от пищевых продуктов, одежды до строительных материалов.

В великий День Победы наши студенты участвовали в акции «Бессмертный полк» в городе Ростове, где обеспечивали общественный порядок при сопровождении участвующих.

Слаженная командная работа и преданность своему делу помогли нашим добровольцам справиться со всеми поставленными задачами в ходе чрезвычайной ситуации в Ростовской области.

Очень важно, что в процессе участия в работе Федерального штаба общественной поддержки МыВместе, ребята получили не только опыт в области проведения гуманитарных мероприятий, но и обрели настоящих товарищей из других регионов России.

Старший преподаватель ЮТИ Родионов П.В.
Студент группы 17Г11 Павловская Е.Е.