Фильтр новостей
06 Декабря 2013

Победа студентов ЮТИ ТПУ на XI Всероссийском молодежном форуме по проблемам культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности.

27-29 ноября 2013 года в Москве проходил XI Всероссийский молодежный форум по проблемам культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности «ЮНЭКО». Форум проводится ежегодно с 2002 года при поддержке Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Управления делами Президента Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, Российской академии образования и т.д.

В результате заочного отборочного тура «ЮНЭКО-2013» студенты 4 курса ЮТИ ТПУ группы 17Г00 Абраменко Никита Сергеевич и Трофимова Анна Владимировна были приглашены для очного участия во Всероссийском молодежном форуме по проблемам культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности «ЮНЭКО-2013».

На секции «Безопасность жизнедеятельности» студент Абраменко Никита Сергеевич выступил с докладом «Искусственные облака – эффективная защита экологии от радиации» (научный руководитель Орлова Ксения Николаевна, ассистент. каф. ЕНО), на секции «Экология среды обитания» – студентка Трофимова Анна Владимировна с докладом «Река нам дарована судьбой» (научный руководитель Торосян Вера Федоровна, к.пед.н., доцент каф. ЕНО).

В заключительном туре конкурса «ЮНЭКО - 2013» наши студенты одержали победу! Абраменко Н.С. отмечен дипломом на звание «Лауреата XI Всероссийского заочного молодежного конкурса научно-исследовательских и творческих работ по проблемам культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности «ЮНЭКО-2013», дипломом за победу в заключительном туре XI Всероссийского молодежного конкурса научно-исследовательских и творческих работ – Всероссийском молодежном форуме по проблемам культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности «ЮНЭКО-2013», а также серебряным знаком отличия «ЮНЭКО».

Трофимова А.В. отмечена дипломом на звание «Лауреата XI Всероссийского заочного молодежного конкурса научно-исследовательских и творческих работ по проблемам культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности «ЮНЭКО-2013», дипломом второй степени за успехи заключительном туре XI Всероссийского молодежного конкурса научно-исследовательских и творческих работ – Всероссийском молодежном форуме по проблемам культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности «ЮНЭКО-2013», а также серебряным знаком отличия «ЮНЭКО».

Директор ЮТИ ТПУ Ефременков Андрей Борисович удостоен дипломом Министерства образования и науки Российской Федерации национальной системы «Интеграция» за успехи, достигнутые представителями образовательной организации в XI Всероссийском молодежном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ по проблемам культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности Всероссийского молодежного форума «ЮНЭКО-2013».

Научные руководители Торосян В.Ф. и Орлова К.Н. удостоены дипломами за творческий вклад в дело сохранения и выполнения интеллектуального потенциала России и подготовку победителей заключительного XI Всероссийского молодежного конкурса научно-исследовательских и творческих работ по проблемам культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности Всероссийского молодежного форума «ЮНЭКО-2013».
Желаем нашим студентам успехов в учебе, науке и дальнейших побед в конкурсах различного уровня!

Огромное спасибо за оказанную финансовую поддержку администрации ЮТИ ТПУ, в частности Ефременкову Андрею Борисовичу.



Коллектив кафедры ЕНО