01 Апреля 2015

Победа студента ЮТИ ТПУ в региональном этапе чемпионата WorldSkillsRussia 2015.

С 24 по 27 марта в г. Кемерово проходил региональный этап чемпионата WorldSkillsRussia 2015, в котором приняли участие более 70 молодых специалистов предприятий и студентов в возрасте от 18 до 22 лет. Соревнования проходили сразу по 8 компетенциям:
  • поварское дело
  • кондитерское дело
  • сварочные технологии
  • парикмахерское искусство
  • прикладная эстетика
  • сетевое и системное администрирование
  • монтаж электрики
  • монтаж вентиляционных систем
Студент группы 17В20 Картуков Константин Сергеевич занял первое место в компетенции «Сетевое и системное администрирование». Соревнования прошли в плотном графике и в борьбе за первое место, счет шел на десятые доли оценочных баллов.

По словам начальника департамента образования и науки Артура Чепкасова, эти соревнования – реальный шанс для молодых специалистов проявить себя, продемонстрировать свои навыки. Ведь по итогам проведения чемпионата в каждой из вышеперечисленных профессий будут определены победители, из числа которых будет формироваться сборная Кемеровской области для участия в национальном чемпионате WorldSkillsRussia- 2015, а затем и национальная сборная, которая будет представлять нашу страну на международном чемпионате в Бразилии.

Со 2 по 5 апреля в г. Новосибирске пройдет полуфинал чемпионата WorldSkillsRussia 2015, где студент ЮТИ ТПУ будет представлять Кемеровскую область в соревнованиях по компетенции Сетевое и системное администрирование.

Добиться высоких результатов студенту помогло успешное обучение в сетевой академии Cisco на базе кафедры Информационных систем.

Ожогов Е.В., ассистент кафедры ИС