26 Октября 2012

«Платформа» для новых свершений.

12-15 октября в городе Томске прошел первый образовательный конвент руководителей и активистов органов студенческого самоуправления «Платформа».

Целью конвента являлось создание условий для развития социально-активной, профессионально компетентной студенческой молодежи через эффективно работающую систему студенческого самоуправления в образовательных учреждениях высшего и средне специального профессионального образования.

Приоритетные направления:
  • менеджмент в сфере ССУ;
  • учебный процесс;
  • наука и инновации в образовании;
  • социальная поддержка;
  • творчество, социальное развитие и самореализация;
  • студенческие СМИ, PR и продвижение органа ССУ;
  • международное молодежное сотрудничество и общественная дипломатия.
Все участники были разделены на четыре группы по своим приоритетным направлениям:
  • спорт;
  • научная деятельность и инноватика;
  • творчество;
  • социальная защита и правовая грамотность.
В конвенте приняли участие студенты – активисты со всей России: Казань, Томск, Новосибирск, Владивосток и др. Наш институт представляли М. Ковалева и Т. Белькова.

В работе конвента лекции проводили депутаты Томской области, члены Молодежного Парламента г. Томска, организаторы работы с молодежью г. Москвы, преподаватели-психологи ТГУ, волонтеры педагогического отряда ТГУ и многие другие.

Настоящий фурор среди участников конвента произвело яркое и зажигательное закрытие мероприятия. Приглашенные артисты – танцоры, театр моды, певец Иван Федоров (ТПУ) взорвали зал. В программе концерта были чтение импровизационного рэпа, битбокс, цирковые номера с кинжалами. Все зрители были изумлены. Но настоящим гвоздем программы стало выступление самих участников конвента, благодаря которому они по-настоящему подружились.

Три дня работы конвента пролетели на одном дыхании: панельные дискуссии, тренинги, мастер классы, деловые встречи, экскурсия по городу Томску, работа в группах. Домой все вернулись с багажом полезных знаний и огромным желанием применить их на практике.

Выражаем огромную благодарность за оказанную поддержку и организацию поездки на мероприятие администрации ЮТИ ТПУ и отделу внеучебной работы.

Студентка группы 17А00 М. Ковалева