01 Мая 2020

Первоначальная подготовка спасателей

По согласованию с МУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Юрги» с 30 марта по 21 апреля 2020 года студенты института:
  • Веремей Татьяна Андреевна – группа 17Г71
  • Половинкина Татьяна Сергеевна – группа 17Г60
  • Ершова Надежда Викторовна – группа 17Г60
  • Халимова Марина Игоревна – группа 17Г60
  • Эшмухамедова Мадина Равильевна – группа 17Г71
  • Кохидзе Карина Расимовна – группа 17Г91
  • Лановая Ксения Игорьевна – группа 17Г91
  • Мосин Александр Сергеевич – группа 10Б71
  • Шкирин Алексей Иванович – группа 17Г71
проходили обучение в филиале ГОБУ ДПО «Кемеровский объединенный учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям, сейсмической и экологической безопасности» по программе первичной подготовки спасателей. В ходе обучения студенты ознакомились с организацией проведения аварийно-спасательных работ, правилами пожарной безопасности, техническим оснащением спасателей, оказания первой помощи пострадавшим.

Подготовка на спасателя проводилась в дистанционном режиме с применением онлайн-сервисов: видеолекции, виртуальные лабораторные и практические работы, итоговая аттестация в виде интернет-тестов. После обучения студенты сдали аттестационные испытания и получили удостоверения по программе первоначальной подготовки спасателей.

Студентка группы 17Г60 Ершова Н.В
Старший преподаватель ЮТИ Родионов П.В.

В новости использованы фотоматериалы из архива