26 Сентября 2014

Открыт конкурс эссе «Д.И. Менделеев и культура России».

В ноябре 2014 г. кафедра естественнонаучного образования Юргинского технологического института (филиала) Национального исследовательского Томского политехнического университета отмечает 15-летний юбилей. В честь этого праздника, а также к 180-летию со дня рождения великого русского учёного Д.И. Менделеева среди обучающихся школ г. Юрги, Юргинского и Яшкинского района проводится конкурс эссе «Д.И. Менделеев и культура России».

Целью данного конкурса является выявление потенциальных талантливых абитуриентов. Приглашаем детей сотрудников ТПУ, обучающихся в 8-11 классах принять участие. Работы необходимо отправить до 31.10.2014 г. (включительно) на е-mail: kafedraenouti@mail.ru. Победителей ждут призы. За справками обращаться: тел. (384-51) 6-44-32, Деменкова Лариса Геннадьевна.

Требования к выставляемым на участие в конкурсе работам:
  • на конкурс принимаются авторские сочинения о роли Д.И. Менделеева в истории российской цивилизации, его влиянии на культуру России;
  • обязательны: название эссе, автор (Ф.И.О.), номер образовательного учреждения, класс;
  • объем работы не более 5-6 страниц, шрифт Times New Roman, кегль 14;
  • список использованной литературы должен включать не менее трёх источников.

Кафедра ЕНО