18 Ноября 2014

Отечественная культура в глобальном обществе.

В современных социокультурных условиях молодёжь выступает значимым социальным субъектом, выполняющим особую роль в политической жизни страны, в социальном производстве и воспроизводстве.

В рамках партнерства, формирования образовательной среды мирового уровня, создания системы взаимодействия с ведущими университетами, направленной на повышение качества подготовки специалистов, 14 ноября 2014 года для студентов групп 17А20 и 17Б20 состоялась интерактивная лекция профессора НИТПУ, доктора философских наук Ольги Тимофеевны Лойко на тему «Отечественная культура в глобальном обществе».

Студенты вместе с лектором обсуждали актуальные вопросы мировой политики и экономики, пути к многополярному миру и улучшения имиджа России за рубежом, укрепления суверенитета страны, а также проблемы социальной субъектности молодёжи в современных условиях.

Доцент кафедры ГОИЯ А.А. Нагорняк