Фильтр новостей
02 Апреля 2013

Отчет о результатах участия ЮТИ ТПУ в VIII Промышленном салоне, проходившем в г. Уфа 19 - 21 марта 2013 г.

ЮТИ ТПУ принял участи в VIII Промышленном салоне проходившем в г. Уфа в период с 19-21 марта. Тематика салона: XVI специализированная выставка "Промэкспо-2013", XII специализированная выставка "Станки и инструмент 2013", V специализированная выставка "Насосы и компрессоры 2013".

Разработки ЮТИ ТПУ были представлены в двух конкурсных номинациях: Новые высокотехнологичные разработки и наукоемкие технологии (металлургическое, машиностроительное оборудование; сварка, сварочное оборудование и материалы; автоматизация производства; энергосберегающие технологии; приборостроение) и Лучший молодежный инновационный проект среди студентов и аспирантов вузов.

В данных номинациях от ЮТИ ТПУ был подан комплекс заявок в количестве 7 и 2-х соответственно.

По итогам работы конкурсной комиссии, председателем которой был президент Торговой Промышленной Палаты республики Башкортостан, сопредседателем д.т.н. профессор, проректор по научной и инновационной деятельности ФГБОУ ВПО УГАТУ (Уфимский государственный авиационный технический университет), разработки ЮТИ ТПУ были удостоены кубков и дипломов первой и третей степени соответственно.

P.s.
Заявки в номинации Новые высокотехнологичные разработки и наукоемкие технологии (металлургическое, машиностроительное оборудование; сварка, сварочное оборудование и материалы участники от ЮТИ ТПУ кафедры: АИ, ИС, МЧМ, ЭиАСУ, СП.

В номинации Лучший молодежный инновационный проект среди студентов и аспирантов вузов участники от ЮТИ ТПУ кафедры: ТМС и ЭиАСУ.


Лизунков В.Г., Косовец А.В., Кафедра ЭиАСУ