Фильтр новостей
13 Сентября 2021

Онлайн-лекция "Юрга в годы Великой Отечественной войны"

9 сентября 2021 г. президент Владимир Путин провел заседание Российского организационного комитета «Победа», посвященное присвоению федерального звания «Город трудовой доблести». Кемерово отметили как город, который из 12 представленных к почетному званию внес наибольший вклад в Победу в Великой Отечественной войне. В прошлом году такого звания был удостоен город Новокузнецк.

Почетное звание присваивается городам, жители которых внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях и проявив при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность.

«Все для фронта, все - для победы!» - этот призыв Родины нашел горячий отклик в сердцах юргинцев. Ушедших на фронт заменили женщины, старики и подростки. Они трудились на полях, стояли у станков в промерзлых цехах. Они строили машиностроительный завод и наш город.

15.09.2021 г. в 12:45 состоится онлайн-лекция для студентов на тему «Юрга в годы Великой Отечественной войны», лектор - Соловенко Игорь Сергеевич, доктор исторических наук, профессор ЮТИ. Для просмотра необходимо подключиться к конференции ZOOM по ссылке.

Приглашаем студентов и сотрудников вспомнить вклад нашего города и юргинцев в Победу в Великой Отечественной войне!


Администрация ЮТИ ТПУ