Фильтр новостей
06 Ноября 2018

Олимпиада «Я — профессионал» поможет поступить в магистратуру и аспирантуру ТПУ

В России стартовала регистрация на олимпиаду студентов «Я — профессионал». Победители и призеры поборются за денежные призы, стажировки в крупных компаниях и льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру ведущих вузов страны, в том числе и в Томский политехнический университет. Организаторы олимпиады — Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) и «Деловая Россия», технический партнер проекта — компания «Яндекс».

Впервые олимпиада проводилась в прошлом году. В числе победителей тогда были девять студентов Томского политехнического университета.

Регистрация продолжается до 22 ноября на сайте: https://yandex.ru/profi/

В 2018–2019 учебном году олимпиада проходит по 54 направлениям — от аддитивных технологий и освоения космоса до юриспруденции и химии. Регистрироваться можно на несколько направлений.

В олимпиаде могут участвовать студенты: 3-4 курсы бакалавры, 3-5 курсы специалисты, магистранты, при этом участие в Олимпиаде могут принять студенты и младших курсов. Сертификаты победителей и призеров действуют два года, что позволяет поступить в магистратуру ТПУ с максимальным баллом в зачет ВИ, а также действуют для поступающих в аспирантуру!

Победители получат денежные призы. Золотые медалисты: для бакалавров - 200 тыс. руб.; для специалистов и магистрантов - 300 тыс. руб. Для медалистов стажировки в крупных Российских компаниях.


Отдел по образовательной деятельности