27 Мая 2019

Олимпиада "Технологическое предпринимательство 2019"

23 мая в рамках круглого стола "Кузбасс 300: Молодежные проекты в науки" состоялся финал тематической олимпиады "Технологическое предпринимательство 2019".

К защите своих проектов на очном этапе в результате конкурсного отбора было допущено 2 проекта в номинации "Проекты учащихся 9-11 классов общеобразовательных организаций" (команда Школы №6 и сборная команда Лицея и школ города) и 8 проектов в номинации "Проекты студентов учреждений СПО и ВУЗов" (команды студентов ЮТИ ТПУ и ЮТАиС).

В качестве пригашенных экспертов выступили профессионалы бизнеса, люди не понаслышке знакомые с реализацией стартапов:
  • Евгений Гришугин, генеральный директор LEON & BERNE SCIENCE,
  • Юрий Смирнов, директор ООО «АРТЛАЙФ-ТЕХНО»,
  • Ярослав Калиниченко, руководитель интернет-группы ЮГС.

В жесткой конкурентной борьбе участники показали понимание бизнес-процессов в своей предметной области, навыки анализа целевых рынков, упорство и настойчивость при защитите своих бизнес-идей. Защищаемые проекты получили не только экспертную оценку, но и рекомендации по внедрению.

От имени Руководства ЮТИ ТПУ и оргкомитета олимпиады выражаем глубокую благодарность всем участникам и экспертам.

Результаты олимпиады будут оглашены после официального подведения итогов.

Оргкомитет олимпиады