Фильтр новостей
03 Ноября 2016

Олимпиада САММАТ по математике

Олимпиада САММАТ включена в перечень олимпиад утвержденных приказом Министерства образования и науки Российской Федерации на 2016/2017 год под номером 29. Отборочный тур олимпиады в очной форме состоится 12 и 13 ноября 2016 года.

Для учащихся, не имеющих возможности очного участия в отборочном туре, предусмотрена возможность заочного участия через сеть Интернет. Заочное участие будет возможно с 14 ноября 2016 года (после окончания очной формы, время будет указано на официальном сайте sammat.ru) по 27 ноября 2016 года.

Олимпиада является открытой: в ней могут принять участие любые желающие учащиеся образовательных учреждений общего среднего, начального профессионального и среднего профессионального образования, независимо от места проживания, места учебы, участия в других олимпиадах и конкурсах различных уровней.

Участие в олимпиаде бесплатное и добровольное. Олимпиада проводится по математике для учащихся 6-11 классов.

Олимпиада проводится в два этапа:
  • первый этап — отборочный тур;
  • второй этап — заключительный тур.

В заключительном туре олимпиады принимают участие победители и призеры отборочного тура. Время на выполнение заданий первого этапа составляет 3 астрономических часа (180 минут), второго — 4 астрономических часа (240 минут).

Одновременное участие в отборочном туре в очной и заочной формах не допускается.

Справки по телефону приемной комиссии 7-77-57


Приемная комиссия