Фильтр новостей
08 Февраля 2018

Олимпиада «Прорыв» для будущих магистрантов

Первый тур олимпиады «Прорыв» стартовал в Томском политехническом университете. Эта олимпиада дает возможность выпускникам и студентам старших курсов из разных регионов России, а также из стран СНГ поступить в магистратуру ТПУ. Победители «Прорыва» получат 100 баллов за вступительное испытание, соответствующее выбранному профилю олимпиады.

Традиционно олимпиада проходит в два этапа. В первом, заочном туре участникам предстоит составить портфолио и ответить на вопросы онлайн-тестирования - это можно сделать на сайте олимпиады http://masters2018.tpu.ru/.

Итоги онлайн - этапа будут подведены до 19 марта. Участники, показавшие наилучшие результаты, пройдут во второй, очный тур, включающий решение задач олимпиады по соответствующим направлениям.

Второй тур будет проходить в формате единого стандартизированного экзамена: он представляет собой задания в электронном виде, оценка которых производится автоматически. Очный этап будет проходить в разных городах России, а также в странах СНГ в марте-апреле 2018 года. Итоги олимпиады будут подведены уже в мае.


И.о руководителя ООПиТ Майорова Е.И.