27 Февраля 2012

Олимпиада по дисциплине «Информатика».

29 февраля 2012 г. состоится олимпиада по дисциплине «Информатика» по адресу ул. Ленинградская, д.26, главный корпус, ауд.17. Регистрация участников с 16.00, начало олимпиады в 16.30.

Олимпиада по дисциплине «Информатика» (далее – олимпиада) проводится с целью пропаганды среди молодежи вопросов информационных технологий, в том числе программирования, повышения престижа профессии в сфере информационных технологий.

К участию в олимпиаде приглашаются студенты 1 и 2 курсов очной формы обучения Юргинского технологического института (филиала) ТПУ, а также любой желающий в возрасте 16-19 лет вне основного конкурса.

Для участия в олимпиаде необходимо представить заявку на участие в свободной форме до 27 февраля 2012 г. на кафедру ИС (главный корпус, ауд. 9, Чернышевой Т.Ю.).

Олимпиада проводится 27-29 февраля 2012 года в учебных аудиториях института в 2 этапа.

I этап (27-29 февраля 2012 г.) – групповой (15 вопросов; время выполнения 30 мин.). Проверка теоретических знаний по информатике проводится в виде тестов. Тест можно пройти на бумажном носителе или в режиме он-лайн в системе Moodle на сайте ЮТИ ТПУ. Необходима регистрация в системе Moodle! До 25 февраля доступен пробный тест.

По итогам I этапа конкурсант может получить от 0 до 30 баллов. Конкурсант, получивший 20 баллов и выше, допускается к участию во II этапе.

II этап (29 февраля 2012 г.) – избирательный (решение 5 задач по программированию разной степени сложности, выполненных в среде Паскаль или C++; время выполнения 180 мин.)

Проверьте свои знания и проявите свои умственные способности!

Доцент кафедры ИС Чернышева Т.Ю.