07 Июля 2024

Обучение сотрудников ООО "СИБ-ДАМЕЛЬ" по профессии "Оператор автоматической газо-плазменной резки"

В последние годы в промышленной отрасли остро стоит проблема нехватки рабочего персонала. Молодежь отдает предпочтение офисной работе, а старшее поколение рабочих постепенно уходит на пенсию. Одной из наиболее востребованных рабочих профессий традиционно остается оператор автоматической газо-плазменной резки. Ни одно промышленное предприятие не может работать и развиваться без квалифицированных специалистов заготовительного производства.

В ЮТИ ТПУ, помимо основных образовательных программ, успешно обучают слушателей и по программам дополнительного профессионального обучения. Программа обучения профессии рабочего «Оператор автоматической газо-плазменной резки» выделяется большой практической составляющей. Во время обучения будущие эксперты получают как теоретические знания, так и практические навыки работы на оборудовании автоматической газо-плазменной (лазерной) резки. Специалисты получают весь спектр знаний и умений для того, чтобы встать за оборудование на производстве сразу же после окончания учёбы.

В стенах ЮТИ ТПУ прошли обучение шесть сотрудников ООО «СИБ-ДАМЕЛЬ»*. За это время обучающиеся успешно освоили учебную программу и сдали теоретический и практический квалификационные экзамены. Коллектив ЮТИ ТПУ надеется на то, что у новых профессионалов успешно сложится производственная карьера и благодарит Администрацию ООО «СИБ-ДАМЕЛЬ» за плодотворное сотрудничество.

*Справочно: ООО «СИБ-ДАМЕЛЬ» (г. Ленинск-Кузнецкий) – крупный завод по ремонту и производству горношахтного оборудования, входящий в состав компании «СУЭК-Кузбасс».