17 Ноября 2015

Областная школа правовой грамотности студентов "СтудВсеОбуч"

С 13 по 15 ноября прошла Областная школа правовой грамотности студентов "СтудВсеОбуч", проходившая на территории загородного оздоровительного лагеря "Пламя".

Юргинский технологический институт представляла делегация в составе 6 студентов-активистов студенческого самоуправления.

Работа школы осуществлялась по трем направлениям:
  1. Социальная поддержка студентов;
  2. Качество образования;
  3. Студенческие общежития.
Участники школы обсуждали такие вопросы:
  1. Виды стипендий и особенности их назначения.
  2. Ключевые задачи высшего образования.
  3. Условия и правила проживания в студенческом общежитии.
Образовательная программа включала в себя, помимо лекционного материала, игры на командообразование, круглые столы и диалоги с экспертами.

Насыщенный образовательный процесс был разбавлен интересной культурной программой: ночным квестом, игрой "Мы за ЗОЖ!" и огромным количеством конкурсов.

Отличившиеся студенты получили дипломы отличников школы правовой грамотности студентов "СтудВсеОбуч".

Студенты ЮТИ ТПУ выражают благодарность всем организаторам, приглашенным спикерам, экспертам и волонтерам школы.

Игишева Алёна, Студенческое самоуправление ЮТИ ТПУ