Фильтр новостей
23 Мая 2012

Об итогах конкурса профессорско-преподавательского состава ТПУ по итогам 2011 года на звание «Доцент года».

Ежегодно в ТПУ проводится конкурс среди профессорско-преподавательского состава университета.
Факультеты университета представили на конкурс:
  • по группе профессоров – 4 кандидатуры (ИФВТ, ЮТИ ТПУ, ИПР);
  • по группе доцентов – 22 кандидатуры (ИПР, ФТИ, ИФВТ, ЮТИ ТПУ, ИЭФ, ИК, ФТИ, ИМОЯК);
  • по группе преподавателей – 16 кандидатур (ИПР, ФТИ, ИФВТ, ЮТИ ТПУ, ИЭФ, ИК, ИМОЯК).
Среди 3 лауреатов конкурса званием «Доцент года» удостоена Захарова Александра Александровна, к.т.н., заведующая кафедрой информационных систем ЮТИ. Эта победа – результат плодотворной, постоянной и разносторонней работы.

За 2011 год ею выигран Грант Губернатора Кемеровской области для поддержки молодых ученых – кандидатов наук, она является руководителем проекта ФЦП «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009-2013 годы, руководителем проекта РГНФ №11-02-12017в.

В соавторстве зарегистрированы и получены 2 Свидетельства об официальной регистрации программы ЭВМ, изданы 1 монография и 10 статей в рецензируемых журналах.

Захарова А.А. является руководителем основной образовательной программы бакалавриата и магистратуры по направлению 230700 «Прикладная информатика».

Учебник «Информатика и программирование: программные средства реализации информационных процессов», подготовленный в соавторстве, получил почетное 3 место на конкурсе ТПУ.

Изданная монография «Математическое и программное обеспечение стратегических решений в муниципальном управлении» завоевала диплом 2 степени специализированной выставки-ярмарки «Инновационная экономика» Кузбасской международной недели предпринимательства и бизнеса.

Под руководством Захаровой А.А. активно ведется научно-исследовательская работа студентов и аспирантов, за 2011 год ими получены:
  • Диплом Лауреата премии Томской области в сфере образования и науки.
  • Диплом 1 степени 2 Всероссийского конкурса проектов и программ «На пути к инновациям».
  • Диплом 2 степени II Всероссийской научно-практической конференции с элементами научной школы для студентов и учащейся молодежи «Прогрессивные технологии и экономика в машиностроении».
  • Диплом Седьмого Всероссийского Конкурса деловых, инновационно-технических идей и проектов "Сотворение и созидание Будущей России!",
  • Диплом международного Конкурса молодых аналитиков.
  • 3 гранта РФФИ на участие в конференциях.
Поздравляем Александру Александровну с заслуженной победой и желаем не снижать научную и творческую активность!

Полная информация об итогах конкурсов ТПУ представлена http://za-kadry.tpu.ru/article/3371/6918.htm



Чернышева Т.Ю., доцент кафедры ИС, коллектив кафедры ИС