07 Ноября 2022

"Не выделяй!" - проект студентов группы 17В11 Александры Марченко и Андрея Жолбина

Студенты группы 17В11 - Александра Марченко и Андрей Жолбин приняли участие в заочном этапе V Всероссийского сетевого конкурса студенческих проектов «Профессиональное завтра» с участием студентов с инвалидностью.

Миссия конкурса:
Содействие формированию профессиональных компетенций студентов вузов и развитию инклюзивной культуры в сфере образования и труда.

Цель:
Развитие у студентов вузов компетенций для успешной профессиональной карьеры в условиях инклюзивного общества.

Александр и Андрей участвовали в номинации «Социальная реклама», где необходимо было подготовить плакат в соответствии с профориентационной тематикой конкурса.

Студенты подготовили плакат в цифровом формате, с помощью которого хотели донести до своей аудитории, что любой обучающийся в вузе или школе имеет равные права и возможности для будущей профессиональной карьеры, главное, чтобы окружающие люди не выделяли «особенного ребенка» настолько, что появляется «забор» между ним и остальным миром. Работа Александры и Андрея так и называлась – «Не выделяй!»

Благодарим наших творческих студентов за участие и желаем дальнейших успехов!