Фильтр новостей
18 Февраля 2011

На 73 году жизни скоропостижно скончался Анатолий Васильевич Водопьянов.

Водопьянов Анатолий ВасильевичБольшую потерю понес Томский политехнический университет, на 73 году жизни скоропостижно скончался Анатолий Васильевич Водопьянов.

Более 50 лет в Юрге существует Высшая школа и более 30 лет непосредственное отношение к ней имел Анатолий Васильевич. Неоценима его роль и вклад в ее становление, формирование и развитие. Благодаря поддержке и настойчивости Анатолия Васильевича в тяжелые годы социально-экономического кризиса 90-х удалось совместно с Юргинским машиностроительным заводом сохранить и усовершенствовать интегрированную систему «завод - втуз», в то время когда многие базовые предприятия заводов- втузов отказывались от них. Системой интегрированного обучения предусмотрена реализация ряда образовательных программ, связанная с приобретением студентами рабочих и инженерных профессий.

Он высоко ценил дружбу, знал законы подлинного товарищества. На редкость общительный, чуткий, отзывчивый и щедрый человек, он всегда был готов прийти на помощь - и добрым советом, и конкретным делом. Ему никогда не изменяло чувство врожденного такта, поэтому и к нему всегда относились с особым вниманием, где бы он ни работал.

Добрая память о прекрасном человеке всегда будет жить в наших сердцах. Глубоко скорбим и выражаем соболезнования родным и близким.



Администрация, сотрудники и студенты ЮТИ ТПУ