14 Мая 2015

Международный научный студенческий конгресс на тему: «Гражданское общество России: становление и пути развития».

23 апреля 2015 года состоялось пленарное заседание Международного научного студенческого Конгресса, посвященного 250-летию первого института гражданского общества страны — Вольного экономического общества России на тему: «Гражданское общество России: становление и пути развития».

Конгресс объединил представителей молодежного сообщества страны: студентов и аспирантов из 16 вузов Москвы и регионов, школьников и студентов из 10 школ и колледжей.

Пленарное заседание Конгресса вёл Сорокин Дмитрий Евгеньевич — Член Президиума ВЭО России, председатель Научно-практического совета ВЭО России, проректор по научной работе ФГБОУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации», член-корреспондент РАН, д.э.н., профессор.

На торжественном заседании Конгресса в Большом зале Финансового университета при Правительстве Российской Федерации прошли церемонии награждения победителей и лауреатов XVIII Всероссийского конкурса научных работ молодежи «Экономический рост России».

В этом году в заключительном втором всероссийском этапе Конкурса научных работ молодежи приняли участие 378 конкурсные работы из 124 городов 59 субъектов Российской Федерации.

По решению жюри победителями и лауреатами Всероссийского конкурса научных работ среди учащихся стали 13 человек, среди студентов 13 человек, среди аспирантов 17 человек. Среди лауреатов конкурса – Разумников Сергей Викторович, аспирант, ассистент кафедры информационных систем.

Всероссийский конкурс научных работ молодежи «Экономический рост России» проводится Вольным экономическим обществом России с 1996 года. Организатором Конкурса является Вольное экономическое общество России совместно с Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации, при поддержке Института экономики Российской академии наук и Издательского дома «Экономическая газета», при участии Центрального выставочного комплекса «Экспоцентр».

Коллектив кафедры информационных систем