31 Октября 2016

Мастер-класс по рефрактометрическому методу анализа

В рамках подготовки к проведению регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) на базе Юргинского технологического института (филиала) ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский политехнический университет» 27.10.2016 г. в 12.00 состоялся мастер-класс «Рефрактометрический метод анализа». На мероприятии присутствовали преподаватели и студенты ФГБОУ ВО «Кузбасский государственный технический университет имени Т.Ф. Горбачева», ГПОУ «Анжеро-Судженский политехнический колледж», ГПОУ «Кузнецкий индустриальный техникум» (г. Новокузнецк), ГКПОУ «Кемеровский горнотехнический техникум», ГОУ СПО «Сибирский политехнический техникум» (г. Кемерово).

Участники ознакомились с методикой проведения рефрактометрического метода анализа, попробовали свои силы в его проведении, отметили высокий научный уровень подготовки к проведению регионального чемпионата «Молодые профессионалы» в ЮТИ ТПУ и высказали благодарность организаторам мастер-класса.

Работа мастер-класса была организована силами сотрудников кафедры БЖДЭиФВ Мальчик А.Г. и Деменковой Л.Г. под руководством зав.кафедрой БЖДЭиФВ, к.т.н. С.А. Солодского.

Кафедра БЖДЭиФВ