09 Февраля 2024

Круглый стол по межконфессиональному взаимодействию в ЮТИ ТПУ

7 февраля 2024 года в ЮТИ ТПУ состоялся круглый стол, посвященный межконфессиональному взаимодействию «Возьмемся за руки, друзья!»

В программе приняли участие Иерей Евгений Юрьевич Довгаль, заместитель муфтия Духовного управления мусульман Кузбасса по работе с молодежью Дамир хазрат Мамин, представитель Прихода Святого Духа Римско-Католической Церкви Сестра Юлиана Гостковски, Пастор Церкви «Источник спасения» Арендаренко Владимир Геннадьевич.

Мероприятие было направлено на обмен опытом и мнениями о развитии межрелигиозного диалога, на ключевые позиции, которые являются залогом межконфессиональной гармонии в стране и в регионе, на современные вызовы, с которыми сталкивается российское многоконфессиональное общество, на противодействие таким явлениям как ксенофобия и экстремизм, на межкультурное общение и роль государства в создании условий для гармоничного межрелигиозного диалога.

Продолжилось мероприятие выступлением студентов с докладами «Мой родной Таджикистан!», «Прекрасная Киргизия – процветай!», «Моя Родина – моя сила», «Неизвестный Казахстан».

Завершилась работа круглого стола открытым диалогом, где каждый студент смог задать интересующие его вопросы.

Благодарим участников круглого стола за участие!

Администрация ЮТИ ТПУ