08 Февраля 2023

Круглый стол по межконфессиональному взаимодействию в стенах Юргинского технологического института

7 февраля в конференц-зале Юргинского технологического института прошел круглый стол по межконфессиональному взаимодействию «Возьмемся за руки, друзья».

Программа круглого стола получилась насыщенной, так как принимали участие представители разных вероисповеданий:
  • Иерей Евгений Юрьевич Довгаль с докладом «Сходства и различия религий России в атмосфере взаимоуважения»
  • Заместитель Муфтия Кемеровской области по работе с молодежью Имам-хатыб – Мамин Дамир Радикович с докладом на тему «Межконфессиональные отношения»
  • Настоятель Прихода Святого Духа Римско-Католической Церкви Юрковски Павел Войцех с докладом «Пазлы-единство разнообразия»
  • Пастор Церкви «Источник спасения» Арендаренко Владимир Геннадьевич с докладом «Краткий обзор истории Российских протестантов»
Завершили работу круглого стола студенты Юргинского технологического института, которые рассказали про свои родные страны, обычаи и культурные традиции.

Далее гостей и студентов ждала кулинарная дегустация блюд разных народов.

Благодарим участников круглого стола за участие!

Администрация ЮТИ ТПУ