04 Апреля 2013

Конференц-неделя на кафедре МиИГ.

Деловая игра в рамках мероприятий конференц-недели прошла в группе 10720 (преподаватель Боровиков И.Ф.). Для проектирования важных промышленных установок было принято решение создать два специальных конструкторских бюро (СКБ). Генеральных конструкторов выбрали тайным голосованием. Ими стали Дорошенко Илья и Зорина Ирина. Спокойную обстановку на выборах и честность их проведения помогли обеспечить члены избирательной комиссии, студенты группы 10Б10 Быков Дмитрий и Астапчук Евгений. На организацию работ, оплату труда сотрудников, аренду помещений, приобретение оборудования Банк кафедры МиИГ выдал СКБ беспроцентную ссуду в монжиках. Генеральные конструкторы набрали штат и приступили к решению поставленных задач. Экспертная комиссия, в состав которой были приглашены студенты второго курса Попов Артем и Солоха Александр, оценив качество выполненных работ, пришли к выводу, что победителем в конкурсе на лучшую конструкцию устройства для приготовления смеси газов стало СКБ «Алмаз» (Генеральный конструктор Дорошенко И.). Его коллектив получил премию в сумме 30 монжиков. СКБ «Конструкторы будущего» (Генеральный конструктор Зорина И.) за добросовестное отношение к выполнению работ премированы суммой в 20 монжиков.

Следует отметить, что студенты не просто весело провели время, играя во «взрослые» игры. Они смогли закрепить свои знания на практике, применяя их к решению практических задач. Надеемся, что такие мероприятия будут способствовать повышению качества инженерной подготовки.

Кафедра МиИГ