Фильтр новостей
17 Сентября 2012

Каникулы с пользой – совместный проект кафедры ИС и ООО «Дельта».

Со 2-го июля по 24 августа 2012 года впервые в истории сотрудничества кафедры Информационных систем ЮТИ ТПУ и юргинской фирмы-франчайзи ООО «Дельта» состоялся совместный проект «Каникулы с пользой 2012». В его рамках студентам 5-го курса по специальности «Прикладная информатика (в экономике)» предлагалось пройти летнюю внеплановую (непредусмотренную учебным планом) практику-обучение в ООО «Дельта» с итоговой аттестацией на сертификат «1С:Профессионал 8» в г. Томске. В результате конкурсного отбора по заявкам на практику были приглашены три студента гр.17880: Жуков А.Г., Туралина Н.В., Рахимов И.Р.

В период прохождения практики-обучения студенты учились и работали в офисе компании четыре дня в неделю по 3 часа. Обучение строилось по выбранному студентом направлению: платформе «1С:Предприятие 8.2» или типовой конфигурации на базе платформы «1С:Предприятие 8.2». Практиканты разбирались со спецификой работы программ, разбирали практические задания и решали подготовительные тесты. Кроме того, студенты помогали в работе компании, выполняя поручения сотрудников, связанных с текущей деятельностью.

31 июля 2012 года в городе Томске все три студента успешно прошли аттестацию на квалификацию «1С:Профессионал» по решениям на базе платформы «1С:Предприятие 8» (более подробно об этом событии вы можете прочитать на сайте ООО «Дельта»: http://www.ooo-delta.pro/node/57). Сертификат «1С:Профессионал» является официальным подтверждением того, что его владелец может эффективно использовать в своей работе весь спектр возможностей наиболее распространенных программ автоматизации бухгалтерского, оперативного торгово-складского, управленческого учета и расчета заработной платы.

В результате прохождения практики-обучения студенты получили практический опыт работы в ИТ-компании, приобрели навыки по созданию информационных систем на базе платформы«1С 8.2»и стали сертифицированными «1С:Профессионалами» фирмы 1С!

За дополнительной информацией о будущих совместных проектах и возможности прохождения практики-обучения обращайтесь на кафедру Информационных систем и в ООО «Дельта» (на сайте компании указаны контакты для обратной связи: http://www.ooo-delta.pro/).


Старший преподаватель кафедры ИС, координатор совместного проекта, Важдаев А.Н.