Фильтр новостей
20 Июня 2018

Как создать стартап и привлечь инвестиции для его реализации

19 июня на кафедре сварочного производства ЮТИ ТПУ состоялась открытая встреча студентов, обучающихся по направлению «Машиностроение», профиль «Оборудование и технология сварочного производства» с Биктимировым Артуром Святославовичем, руководителем студии дизайнерской 3D-печати, который поделился своим успешным опытом развития стартапа «Реализация детского робототехнического конструктора Мо-Би». Артур Святославович является победителем конкурсов различных уровней: «Умник», Кемерово, 2016; Молодежный проект на получение гранта поддержки на развитие «Стартапа» г. Белакуриха, 2018; Молодежный проект в номинации "Лучший бизнес-проект" с вручением специального приза "Большого жюри" "За импортозамещение", г. Белакуриха, 2018.

В рамках встречи студенты узнали основные аспекты создания стартапа от идеи до бизнес-плана, отметили для себя навыки и умения, которые необходимы при реализации своей идеи, усвоили ключевые моменты для привлечения инвестиций для развития и т.п.

Артур Святославович поделился секретом создания успешного стартапа. По его словам, главным критерием успешного проекта является хорошая команда: «Хорошая команда вытянет любой проект, а плохая команда и многообещающий провалит».





Кафедра сварочного производства