Фильтр новостей
18 Января 2013

Кафедра сварочного производства расширяет места прохождения производственных практик, а студенты вместо каникул все больше предпочитают пройти стажировку на крупных промышленных предприятиях.

Список предприятий http://uti.tpu.ru/base/practice.php, на которых студенты кафедры сварочного производства могут проходить производственные практики с последующим трудоустройством, постоянно пополняется новыми предприятиями и компаниями различной отраслевой направленности.

В декабре 2012 года заключен договор между кафедрой и компанией ООО «Нефтепромремонт» г. Стрежевой, а уже с 14.01.2013 г. студенты группы 10671 Трофимов С.С. и Исаков М.Т. прибыли на месячную стажировку на это предприятие.

ООО «Нефтепромремонт» является одним из самых успешных предприятий в Томской области, работающее в сфере нефтепромысловых услуг.

ООО «Нефтепромремонт» имеет производственные цеха с полным комплексом сервисных услуг на нефтяных месторождениях ОАО «Томскнефть» ВНК: Лугнецкое, Васюганское, Вахинское, Крапивинское, Игольское.

В сентябре 2012 года начато сотрудничество между кафедрой СП и ООО "Юргинский завод сельскохозяйственного оборудования" и с сентября по декабрь студенты группы 10690 Полишук В.А. и Елдулов Д.И. работали в компании электросварщиками. Руководители предприятия отметили высокий уровень подготовки студентов, поэтому принято решение заключить договор о сотрудничестве между предприятием и ЮТИ ТПУ и уже с января 2013 г. студенты группы 10600 Борисов И.С. и Коновалов В.А. приступили к работе на этом предприятии.

ООО "Юргинский завод сельскохозяйственного оборудования" представляет собой машиностроительный комплекс с полным производственным циклом - от изготовления сложных гидравлических узлов до выпуска сложнейшей машиностроительной продукции, расположенный на единой промплощадке.

С 14 января 2013 года на месячную практику уехали, и студенты группы 10672 Лукашев А.С. и Краснов С.В. Они пройдут практику на предприятии ОАО «Азот», работающее в химической сфере.

ОАО «Азот» - одно из крупнейших предприятий химической отрасли России, единственный за Уралом производитель минеральных удобрений для аграрного комплекса, взрывчатки - для угледобывающих предприятий, капролактама - для химической промышленности, продукции органического синтеза - для производителей пластмасс и красителей. Качество продукции ОАО «Азот» хорошо известно потребителям в России, Западной Европе, Америке, странах Азиатско-Тихоокеанского региона.

ОАО «Азот» - это мощный производственный комплекс, который состоит из 50 основных и вспомогательных цехов. Предприятие стабильно работает и динамично развивается, ежегодно реализуя насыщенные инвестиционные программы по модернизации оборудования и техническому переоснащению, внедрению новейших технологий для повышения качества продукции и безопасности производства, снижения негативного воздействия на окружающую среду.

Профессорско-преподавательский состав кафедры сварочного производства осуществляет подготовку востребованных грамотных универсальных специалистов, востребованных не только на машиностроительных предприятиях, но и предприятиях нефтегазовой и химической отрасли.



Автор: Ильященко Д.П., Кафедра СП