Фильтр новостей
24 Мая 2012

Кафедра Информационных систем приглашает школьников города и учащихся среднеспециальных учебных заведений принять участие в вебинаре «Кто он – IT-специалист?»

29 мая 2012г с 19.00 до 20.00 кафедра ИС ЮТИ НИ ТПУ состоится вебинар на тему «Кто он – IT-специалист?».

В последнее время в компьютерной и образовательной прессе все чаще поднимаются вопросы, связанные с проблемами IT-специалистов: какова их профессиональная подготовка в рамках общего образования, какова их профессиональная переподготовка, повышение квалификации, трудоустройство, условия оплаты? Эти вопросы волнуют очень многих. Поскольку IT сейчас составляют основу любой развитой экономики, то знания IT-специалистов, их работа в цифровом пространстве очень важны для интеллектуального потенциала общества. Прогнозы аналитиков говорят о том, что в ближайшее время в мире будет наблюдаться нехватка IT-специалистов.

Вебинар будет проходить в рамках конференц-недели. Студенты первого курса направления «Прикладная информатика» желают поделиться своими исследованиями в области систематизации и классификации требований к IT-специалисту.
Цели исследований студентов:
  • формирование четкой системы, позволяющей определить профессиональный уровень IT-специалиста;
  • выработка рекомендательных задач перед ВУЗами по подготовке кадров IT-специалистов в сфере экономики;
  • сотрудничество ВУЗа с работодателями города и региона.
Вебинар означает особый тип web-конференций, on-line-семинара, on-line – через Интернет в режиме реального времени, с возможностью демонстрации работ докладчика, представление презентационных материалов, обмена файлами и web-ссылками, тестирования и пр.
Запись вебинара будет выложена на сайте ТПУ.

Желающие присоединиться к вебинару могут пройти по ссылке собрания http://connect.lcg.tpu.ru/r57377559/ , введя свои имя и фамилию.

Так как данный вебинар проводится с участием школьников и учащихся среднеспециальных учебных заведений впервые в городе, приводим подробную инструкцию для подключения к собранию.


Контактная информация:
Для корреспонденции:
652055, Россия, Кемеровская область, г. Юрга, ул. Ленинградская, д.26.
Главный корпус, ауд. 9, Молнина Елена Владимировна
Тел.: 8 (38451) 6-49-42. E-mail: molnina@list.ru


Молнина Е.В. старший преподаватель кафедры ИС