17 Мая 2017

Кафедра информационных систем объявляет набор на летние курсы для учащихся школ

Курсы следующих направлений:

1. 1с разработка.
    У Вас есть смартфон и/или планшет? И Вы на него установили много разных мобильных приложений, как и все это делают. А хотите быть не как все и установить на свой смартфон/планшет СВОЁ собственное мобильное приложение?
    Тогда запишитесь в школу 1С-разработчиков, создайте своё полезное приложение и сделайте свой телефон не таким как у всех.
    Курс позволит освоить основные принципы программирования и применить эти навыки при создании своего мобильного приложения. Познакомиться с принципами тестирования разрабатываемых приложений и выложить своё приложение в открытый доступ в Play Маркет.
    Продолжительность курса - 24 часа.
    Стоимость 2000 руб.
  2. Разработка графики
    Хотите научиться основам работы с графическими редакторами? Тогда записывайтесь на курс разработчиков 2D анимации на этом курсе Вы сможете научиться работать с основными растровыми и векторными графическими редакторами - Adobe Photoshop и Corel Draw. Это позволит Вам не только редактировать готовые фотографии, но и создавать красивые анимированные картинки.
    Курс 2D анимации познакомит вас с основами создания анимации, а так же со специализированной программой Anime Studio Pro (Moho Pro). По окончании курса вы сможете создать своего неповторимого персонажа, оживить его и сделать свой собственный мультфильм!
    Продолжительность курса - 30 часов.
    Стоимость 2200 руб.
  3. Основы информационных технологий
    Курс Cisco IT Essential позволяет приобщиться к миру информационных технологий. На этом курсе Вы сможете научиться разбираться в современном "железе", устанавливать операционные системы Windows и Linux, а также познакомишься с периферийными устройствами современного компьютерного мира и научиться актуальным методам резервного копирования. Вам не придется постоянно переустанавливать операционную систему, если Вы сохраните образ системного раздела своего жесткого диска. Курс включает в себя теоретические и практические занятия по сборке/разборке компьютеров, ноутбуков, сотовых телефонов. Установку и настройку операционных систем и базового набора программ.
    Продолжительность курса - 20 часов.
    Стоимость 1600 руб.
  4. Школа роботов
    Хотите построить своего робота и научить его ходить? Тогда записывайтесь в школу роботов.
    "Бим-роботы"
    В результате обучения, Вы сможете научиться паять, работать с электричеством, получите начальные знания по робототехнике.
    Два БИМ робота собранные в процессе обучения остаются у обучаемого: робот, двигающийся за счет вибрации и робот, двигающийся на свет.
    Продолжительность курса: 6 часов (в том числе индивидуальные занятия - 3 часа).
    Стоимость 1300 руб.
    "Программирование несложных роботов в mBlock"
    Вы изучите основы робототехники, логику взаимодействия робота с объектами, датчики и реакцию робота. Напишете свою программу для робота, который сможет видеть и обходить препятствия.
    Продолжительность курса: 8 часов.
    Стоимость 1 400 руб.
    "Программирование в Scratch"
    Вы научитесь писать программы в визуальной объектно-ориентированной среде "Scratch", создадите свой мультфильм с озвучкой и собственную компьютерную игру.
    Продолжительность курса: 8 часов.
    Стоимость 1 400 руб.

Буклет "Летние курсы для учащихся школ" (pdf)

Обращаться в Центр дополнительного профессионального образования ЮТИ ТПУ
652050, г. Юрга, ул. Заводская, 10, каб. 15 или 16