Фильтр новостей
21 Ноября 2012

«Кадровый резерв ТПУ»: десятилетний рубеж пройден!

17-18 ноября на базе отдыха «Томь» (п. Калтай, Томская область) состоялась выездная сессия кадрового резерва, посвященная 10-летию проекта «Кадровый резерв ТПУ».

Кадровый резерв Томского политехнического университета (КР ТПУ) – это группа молодых сотрудников ТПУ, прошедших предварительный отбор, целевую подготовку, потенциально способных в ближайшее время защитить диссертацию на соискание ученой степени кандидата или доктора наук.

Программа мероприятий включала подведение итогов III Межвузовского конкурса исследовательских проектов, аттестацию слушателей программ повышения квалификации «Самооценка и оценка преподавательского состава вуза на основе модели компетенций», и «Формирование и развитие управленческих компетенций», реализуемых Управлением правового обеспечения и кадровой политики ТПУ в 2012 г. в рамках программы повышения квалификации кадрового резерва ТПУ.

Мероприятия сопровождались вариативным обучением, тренингами и семинарами «Принятие управленческих решений в коррупционной среде», «Вхождение ТПУ в мировой рейтинг вузов», «Руководитель как третья сторона в конфликте», «Еще раз о мотивации кадрового резерва», «Технология актуализации профессиональных компетенций», «Стратегии разрешения конфликта», «Этика общения руководителя» и др.

Кадровый резерв ТПУ формируется на конкурсной основе. Конкурс в состав кадрового резерва ТПУ проводится ежегодно. Конкурс объявляется приказом ректора, который определяет сроки проведения конкурса и его этапы, состав и сроки полномочий конкурсной комиссии. В конкурсе участвуют сотрудники ТПУ и ЮТИ ТПУ. Выдвижение кандидатов для участия в конкурсе может осуществляться структурными подразделениями ТПУ, а также администрацией ТПУ. Допускается самовыдвижение кандидатов. В состав конкурсной комиссии включаются представители администрации ТПУ, руководители структурных подразделений ТПУ и ведущие профессора.



Старший преподаватель кафедры ГОИЯ Лощилова М.А.