24 Апреля 2012

Итоги заседания секции «Автоматизация и информатизация на производстве и в образовательном процессе».

В работе секции «Автоматизация и информатизация на производстве и в образовательном процессе» III Всероссийской научно-практической конференции с элементами научной школы для студентов и учащейся молодежи «Прогрессивные технологии и экономика в машиностроении» 12-14 апреля 2012 г. приняли участие 78 участников конференции. В том числе 71 студент, 3 учащихся школ, 4 учащихся других заведений. Для участия в секции заявлено 72 доклада. Заслушано 66 докладов.

Комиссия из числа преподавателей кафедры «Информационные системы» ЮТИ ТПУ постановила – наградить дипломами и денежными премиями за лучшие доклады следующих участников конференции:

Дипломом I степени наградить: Марцеву Светлану Петровну, ЮТИ ТПУ, гр.17880, за доклад «Использование системы спутниковой навигации ГЛОНАСС в диспетчеризации частных пассажирских перевозок г. Юрга». Научный руководитель: Захарова А.А., зав. кафедрой ИС.

Дипломом II степени наградить: Лазареву Анастасию Николаевну, ЮТИ ТПУ, гр.17880, за доклад «Разработка информационной системы оценки альтернатив образовательной траектории индивидуума». Научный руководитель: Захарова А.А., зав. кафедрой ИС.

Дипломом III степени наградить: Тадырову Олесю Валерьевну, Рыльцева Максима Сергеевича, Скроботова Андрея Сергеевича, Федюкина Илью Андреевича, Смирнову Марину Александровну, ФЭиМ ЮТИ ТПУ, гр. 17В10, за доклад «Исследование требований к профессиональному уровню IT– специалистов в экономической сфере». Научный руководитель: Молнина Е.В., ст. преподаватель кафедры ИС.

Дипломом III степени наградить: Лисачеву Елену Игоревну, ЮТИ ТПУ, гр. 17890, за доклад «Информационно-аналитические системы как инструмент сценарного прогнозирования развития организации». Научный руководитель: Чернышева Т.Ю., доцент кафедры ИС.

-наградить дипломами (без степени) за лучшие доклады:

Дипломом наградить: Жукову М.С., Макарову Е.А., Морозова А.П., Плотникова А.С., ЮТМиИТ, гр. ВТ-08, за доклад «Проектирование микропроцессорной системы мониторинга и управления проходческим комбайном «Ковчег». Научный руководитель: Журова Л.Б.

Дипломом наградить: Гаврилова Дмитрия Юрьевича, МБОУ СОШ №6, 11 кл., за доклад «Проект «Прометей», Научные руководители: Чумакина Е.В., шк.№6, Стародубцева И.М., шк.№6.

Дипломом наградить: Романенко Михаила Дмитриевича, МБОУ СОШ №10, 11 кл., за доклад «3D» Научный руководитель: Юрченко О.В., учитель информатики МБОУ СОШ №10.

-рекомендовать для участия в конкурсе «У.М.Н.И.К.» доклад «Использование системы спутниковой навигации ГЛОНАСС в диспетчеризации частных пассажирских перевозок г. Юрга». Марцева С.П., гр. 17880, ЮТИ ТПУ. Научный руководитель: Захарова А.А., зав. кафедрой ИС.

Примечательно, что большинство участников не первый раз показывают свои научные работы перед открытой аудиторией, в том числе и школьники. Заметен рост научно-технического уровня и личных качеств выступающих.

Поздравляем дипломантов конференции! Благодарим за отличную подготовку дипломантов научных руководителей. Желаем дальнейших научных успехов всем участникам конференции!

Захарова А.А., председатель секции,
Чернышева Т.Ю., секретарь,