Фильтр новостей
01 Ноября 2012

Итоги V-й открытой городской олимпиады ЮТИ ТПУ по практическому использованию системы «1С:Предприятие 8».

13 октября в 17-й аудитории главного корпуса ЮТИ ТПУ прошла V-я открытая городская олимпиада по практическому использованию системы «1С:Предприятие 8». В олимпиаде принял участие 25 студентов 2-го, 3-го, 4-го, 5-го и 6-го курсов ЮТИ ТПУ. Организаторами олимпиады традиционно выступили кафедра Информационных систем и компания «Дельта». Олимпиада стала своеобразным экзаменом по проверке знаний участников перед всероссийским днем «1С:Карьеры 2012», на котором у всех школьников и студентов города будет возможность пройти льготное тестирование на сертификат «1С:Профессионал» по всему спектру решений «1С:Предприятие 8».

В этом году задания олимпиады были двух типов: письменное задание по практическому использованию программы «1С:Бухгалтерия 8» и программирование задачи на платформе «1С:Предприятие 8». Каждый участник сам выбирал одно из направлений.

Большая часть участников олимпиады выбрала письменное задание по «1С:Бухгалтерия 8». Победителями данного направления стали: 1-е место – Лисачева Елена Игоревна (гр. 17890), 2-е место – Паршин Андрей Сергеевич (гр. 17890), 3-е место – Решетникова Анна Николаевна (гр. 17890).

Задание на программирование на платформе «1С:Предприятие 8» касалось прошедшей Олимпиады-2012 в Лондоне. Участникам требовалось за 30 минут разработать управляемое приложение, внести в него исходные данные, пересчитать и вывести с помощью отчета новую итоговую таблицу медального зачета по некоторому правилу. В результате выполнения задания призовые места распределились следующим образом: 1-е место занял – Гуськов Вадим Леонидович (гр. 17870), 2-е место – Жуков Алексей Геннадьевич (гр. 17880), 3-е место – Рахимов Ильдар Ринатович (гр. 17880). Особо хотелось отметить, что призерами олимпиады по программированию стали студенты, прошедшие летнюю практику в рамках совместного проекта кафедры ИС и ООО «Дельта» - Каникулы с пользой» (http://uti.tpu.ru/doings/view.php?id=740).

Все участники олимпиады получат сертификаты, а победители будут награждены дипломами и денежными призами на Дне 1С:Карьеры 2012, который состоится 17 ноября в 14-00 по адресу: г. Юрга, ул. Заводская, 10 (6-й корпус ЮТИ ТПУ). Кстати, все, кто зарегистрируются на этом мероприятии по ссылке http://www.1c.ru/news/events/dk/anket.jsp?place=155 и придут на само мероприятие, получат набор участника Дня 1С:Карьеры.

Организаторы поздравляют победителей и выражают благодарность всем студентами, принявшим участие в олимпиаде!



Ст. преподаватель кафедры ИС Важдаев А.Н.