16 Октября 2018

Итоги соревнований по легкоатлетическому кроссу

Легкая атлетика – это олимпийский вид спорта, который включает в себя беговые виды, спортивную ходьбу, многоборья, пробеги, кроссы и технические виды. Легкую атлетику принято называть королевой спорта, потому что она является одним из самых массовых видов спорта и в её дисциплинах всегда разыгрывалось наибольшее количество медалей на Олимпийских играх.

11 октября в КузГТУ состоялись соревнования по легкоатлетическому кроссу в зачет ХVII Универсиады студентов высших профессиональных образовательных учреждений Кузбасса, участниками которого стали более 150 человек. В соревнованиях приняли участие студенты ЮТИ ТПУ: Баимбаев Нурмат, гр.10751; Натальченко Александр, гр.10Б51; Давлатов Ганимат, гр.10А51; Десятов Виталий, гр.10А72; Танков Дмитрий, гр.10А51; Шершенов Медер, гр.10771; Насридинов Азизджон, гр.10Б81.

Благодарим участников соревнований!

Тренер-преподаватель ОТБ Ковалев Е.Н.